Cuadro de Honor

CUADRO DE HONOR

Club de Luchadores Adargoma San José

 

  • Categoría “Senior”
    • Campeones senior XXIII TORNEO DE LUCHA CORRIDA Primera Categoría 2013-14
    • Sub Campeones senior de XXXVI LA CAJA DE CANARIAS, Primera Categoría 2013-14
    • Sub Campeón XXXIV LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, Primera Categoría 2013-14
    • Sub Campeón XXXIII LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA 2012-13
    • Sub Campeones senior de XXXV LA CAJA DE CANARIAS, Primera Categoría 2012-13
    • Sub Campeón XXXII LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA 2011-12
    • Sub Campeones senior de XXXIV LA CAJA DE CANARIAS, Primera Categoría 2011-12
    • Campeones senior XXI TORNEO DE LUCHA CORRIDA Primera Categoría 2011-12
    • Campeones senior de XXXIII LA CAJA DE CANARIAS, Tercera Categoría 2011
    • Campeones senior de la I SUPER COPA DE GRAN CANARIA 2011, Categoría Unificada 2011
    • Campeones de XXXI LIGA DE GRAN CANARIA, Tercera Categoría 2011
    • Campeones de “Liga DISA Gobierno de Canaria 2011”
    • Campeones Senior de XX LIGA EL CORTE INGLÉS 2011
    • Campeones senior de La I SÚPER COPA DE GRAN CANARIA 2010
    • Campeones Senior de XXXII LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, 2010
    • Campeones de XXXII Torneo “LA CAJA DE CANARIAS”, segunda categoría 2010
    • Campeones Senior XXXI TORNEO LA CAJA DE CANARIAS, Tercera Categoría 2009
    • Campeones Senior XXXI LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA , Segunda Categoría 2009
    • Subcampeones XVIII TORNEO El CORTE INGLÉS 2009
    • Campeones de XXX LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, Tercera Categoría 2008
    • Campeones DE XXX TORNEO LA CAJA DE CANARIAS, Tercera Categoría 2008
    • Campeones “liga Gobierno de Canarias 2008”
    • Campeones de I Torneo Tony Martín “Pollo del Puerto”
    • Campeones de Torneo San Ginés, Lanzarote 2008
    • Subcampeones XXIX TORNEO LA CAJA DE CANARIAS , Categoría Preferente 2007
    • Subcampeones XXIX LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, Tercera Categoría 2007
    • Subcampeón XXIX LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA Tercera Categoría. 2007
    • Campeones de Torneo San Ginés, Lanzarote 2007

 

  • Categoría “Féminas”
    • Subcampeonas “Liga Gobierno de Canarias, Categoría fémina 2012”
    • Subcampeonas de III Torneo Islas, Categoría Fémina 2012
    • Campeonas de II LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, Categoría fémina 2012
    • Campeonas de Torneo Ciudad de Las Palmas, Categoría fémina 2011
    • Subcampeonas de II Torneo Islas, Categoría Fémina 2011
    • Subcampeonas de I LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, Categoría fémina 2011

 

  • Categoría “Juveniles”
    • Sub Campeon XXXIV LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA 2013-14
    • Campeones Juvenil de XXXIII LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, 2011
    • Semifinalista juvenil de la Liga DISA Gobierno de Canaria 2011
    • Campeones Juvenil XXXII TORNEO DE LA CAJA DE GRAN CANARIA
    • Campeones Juvenil de XXXII LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA
    • Campeones de XXXII Torneo “La Caja de Canarias”
    • Campeones de Gran Canaria 2010
    • Campeones Juveniles de XXXI TORNEO LA CAJA DE CANARIAS 2009
    • Campeones Torneo Ciudad de Las Palmas 2009
    • Campeones XXX TORNEO LA CAJA DE CANARIAS, Tercera Categoría. 2008
    • Campeones de XXX LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, Tercera Categoría 2008
    • Campeones DE XXX TORNEO LA CAJA DE CANARIAS, Tercera Categoría 2008
    • Campeones XXX LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, Tercera Categoría 2008.

 

  • Categoría “Cadetes”
    • 4º Clasificado de la Liga DISA Cadete Gobierno de Canaria 2014
    • Sub Campeon XXXIV LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA 2013-14
    • Campeones de XXXII Torneo “La Caja de Canarias”2010
    • Subcampeón de Torneo del Cabildo 2010
    • Tercero de grupo de XXXII LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, 2010
    • Subcampeón XI Torneo Cadete de Canaria 2009
    • Campeones Cadetes XXXI Liga Cabildo de Gran Canaria-Grupo C- 2009
    • Campeones Cadete de XXXI TORNEO LA CAJA DE CANARIAS Grupo de Campeones 2009
    • Campeones de XXX LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, 2008
    • Campeones DE XXX TORNEO LA CAJA DE CANARIAS, 2008
    • Campeón de XXVII LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA 2008
    • Campeón Torneo de San Marcos Tegueste 2008
    • Campeones de Encuentro escolar Granadilla de Abona 2008
    • Subcampeones XXIX TORNEO LA CAJA DE CANARIAS, 2007
    • Subcampeones XXIX LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, 2007
    • 4º Clasificado VIII Torneo Cadete de Canarias 2006
    • Campeones XVIII LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, 2006
    • Campeones XVIII TORNEO LA CAJA DE CANARIAS, 2006
    • Campeón del grupo B de la Liga Cabildo 2005
    • Subcampeones de XXVIII LIGA CABILDO DE GRAN CANARIA, 2005
    • Subcampeón VII Torneo Cadete de Canaria 2005
    • Campeones XXVIII TORNEO LA CAJA DE CANARIAS, 2005

 

  • Categoría “Infantiles”
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2014
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2013
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2012
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2011
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2010
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2009
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2008
    • Campeón Torneo de San Marcos Tegueste 2008
    • Campeones de Encuentro escolar Granadilla de Abona 2008
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2007
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2006
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2005.

 

  • Categoría “Alevines “
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2014
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2013
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2012
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2011
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2010
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2009
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2008
    • Subcampeones Torneo de San Marcos Tegueste 2008
    • Subcampeones de Encuentro escolar Granadilla de Abona 2008
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2007
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2006
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2005
    • Campeones del Torneo de Ciudad de las Palmas de Lucha Canaria 2005.

 

  • Categoría “Benjamines”
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2014
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2013
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2012
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2011
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2010
    • Subcampeones Torneo de San Marcos Tegueste 2008
    • Subcampeones de Encuentro escolar Granadilla de Abona 2008
    • Campeón de Torneo del Cabildo 2005.

 

  • Categoría “Pre-Benjamines”
    • Fundado 2009, por la gran labor de cantera realizada en estos años.

 

  • Títulos, Trofeos y Distinciones al Equipo
    • Premio Canarias, Mejor directiva 2002, Día de Canarias
    • Recepción del Consejero de Deportes del Cabildo de Gran Canaria al Club de Luchadores Adargoma 2004
    • Recepción de Dº José Miguel Álamo, cabildo de Gran Canaria 2004
    • Premio Cabildo “La Mejor Cantera de Gran Canaria ” 2005
    • Finalista Premios Jesús Telo, a los mejores deportista de Gran Canaria 2006
    • Premio Fernando Navarro Valle al Club de Lucha por Mejor deportista del año 2006, deportes autóctonos
    • La página Web Adargoma.com ha sido nombrada mejor medio de comunicación regional de Lucha Canaria 2007
    • Finalista Premios Jesús Telo, a los mejores deportista de Gran Canaria 2009
    • Premio a la Labor Técnica, Federación de Lucha Gran Canaria 2010
    • XV Gala del Deporte Canaria, Premio a la Labor de Cantera 2010
    • Finalista Premios Jesús Telo, a los mejores deportista de Gran Canaria 2011
    • Distinciones a los medios de comunicación 2009, a la página web, por la Federación de Lanzarote, Adargoma.com
    • Premio Canaria, Categoría Base de lucha canaria 2012
    • Mejor Directiva 2012, Federación de Lucha Gran Canaria
    • Distinciones a los medios de comunicación 2012, a la pagina web, por la Federación de lucha Gran Canaria, Adargoma.com (Miguel Ramírez y Raquel Perdomo)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes utilizar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>